Zusätzliche Informationen
| Groesse | 15 g |
|---|---|
| Zutaten | Pfefferminzblätter 100% |
| Zubereitungshinweise | Mit heißem Wasser überbrühen und 10 Minuten ziehen lassen. |
| Ergiebigkeit | 1 Tasse ca. 1 EL |
10,00 €
66,67 € / 100 g
Gemäß §19 UStG wird keine Umsatzsteuer berechnet.
zzgl. Versandkosten
| Groesse | 15 g |
|---|---|
| Zutaten | Pfefferminzblätter 100% |
| Zubereitungshinweise | Mit heißem Wasser überbrühen und 10 Minuten ziehen lassen. |
| Ergiebigkeit | 1 Tasse ca. 1 EL |
| Zutaten | Pfefferminzblätter 100% |
|---|---|
| Füllmenge | 15 g |
| Datumskennzeichnung | Mindestens haltbar bis |
| Herkunft | Deutschland |
| Inverkehrbringer | Machner's Blumerei und Hofladen |
| Inverkehrbringer (Adresse) | Gotzenberg 9, 91230 Happurg, Deutschland |
| Zubereitungshinweise | Mit heißem Wasser überbrühen und 10 Minuten ziehen lassen. |
| Ergiebigkeit | 1 Tasse ca. 1 EL |
Natürlicher Selbstanbau mit viel Liebe. Hochwertige Feinkost, Blumenarrangements und Pflanzen aus unserem Garten.
Gotzenberg 9
91230 Happurg
Telefon: 09157 9276906
E-Mail: shop@machners-blumerei-und-hofladen.de
24/7 Selbstbedienungshofladen
Donnerstags: 09:00 – 18:00 persönlich vor Ort
© 2026 Blumerei und Hofladen Machner. Alle Rechte vorbehalten.