Zusätzliche Informationen
| Groesse | 5 ml |
|---|---|
| Lagerhinweise | kühl oder im Kühlschrank aufbewahren |
| Zutaten | Hopf-Ölauszug (Sonnenblumenöl) 80%, Weißes Bienenwachs 20% |
4,50 €
4,50 € / 5 ml
Gemäß §19 UStG wird keine Umsatzsteuer berechnet.
zzgl. Versandkosten
| Groesse | 5 ml |
|---|---|
| Lagerhinweise | kühl oder im Kühlschrank aufbewahren |
| Zutaten | Hopf-Ölauszug (Sonnenblumenöl) 80%, Weißes Bienenwachs 20% |
| Zutaten | Hopf-Ölauszug (Sonnenblumenöl) 80%, Weißes Bienenwachs 20% |
|---|---|
| Füllmenge | 5 ml |
| Datumskennzeichnung | Mindestens haltbar bis |
| Herkunft | Deutschland |
| Inverkehrbringer | Machner's Blumerei und Hofladen |
| Inverkehrbringer (Adresse) | Gotzenberg 9, 91230 Happurg, Deutschland |
| Lagerhinweise | kühl oder im Kühlschrank aufbewahren |
Natürlicher Selbstanbau mit viel Liebe. Hochwertige Feinkost, Blumenarrangements und Pflanzen aus unserem Garten.
Gotzenberg 9
91230 Happurg
Telefon: 09157 9276906
E-Mail: shop@machners-blumerei-und-hofladen.de
24/7 Selbstbedienungshofladen
Donnerstags: 09:00 – 18:00 persönlich vor Ort
© 2026 Blumerei und Hofladen Machner. Alle Rechte vorbehalten.